]
Facebook LiveJournal Twitter

ZIK готовит новый сезон расследований

10:14 19.08.2016 0

Чем ближе к осени, тем больше телеканалы раскрывают карты относительно своих новых телесезонов.

Как на духу рассказали мне все и на канале ZIK. Оказывается, вещатель всерьез хочет побороться за статус канала главных расследований страны, а потому все свои новые проекты посвятил расследованиям – на социальную, финансовую, военную и строительную тематики, в форматах реалити, инсайд- и ток-шоу. Проект «Воры в законе» будет отслеживать пути хищения денег, чтобы в результате найти конечный пункт назначения незаконных финансовых махинаций – узнать конкретные имена, названия организаций, государственных учреждений. Если концы придется искать за рубежом, ZIKовцы обещают найти их и там.

В проекте «Тропами войны» зрителей порадуют расследованиями в военной, оборонно-промышленной сферах и сфере военного правосудия.

Проект «По ту сторону» - это рейд-расследование о частных территориях богачей. Программа покажет стиль жизни депутатов, министров, чиновников, мэров и пр.

«Житлоблуд» станет навигатором по незаконным застройкам столицы и крупных городов Украины: журналисты будут искать квартиру мечты и выяснять все, что нужно знать, чтобы не стать жертвой незаконных застройщиков или соучастником в строительных аферах.

И только проект «Услышать Украину» – это информационно-аналитическое ток-шоу в прямом эфире с включениями из регионов.

Вести новые проекты на канале будут как новые лица (Соломия Буй, Андрей Стельмах, Сергей Братишко), так и уже известные журналисты – Владимир Бойко и Роман Выбрановский.

Кроме того, 28 августа в эфир возвращается проект социальных расследований братьев Капрановых «Брат за брата», в которых литераторы иллюстрируют необходимость бороться с социальными проблемами общества вместе.

Будут у ZIKа и «особые премьеры»: знаковый киноцикл «Путь к независимости» – посвященный, естественно, 25-летию Независимости Украины, документальный фильм-расследование «Под грифом Матиос» – о деятельности военной прокуратуры и спецпроект «Непрощенные» – аналитическая ретроспектива управления уже суверенным государством четырьмя предыдущими президентами. 

По материалам пресс-службы канала ZIK

Фото - zik.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...