]
Facebook LiveJournal Twitter

Жена Андрея Садового стала собственницей «Радио 24»

12:38 19.08.2016 0

В структуре собственности «Радио 24», которая входит в медиахолдинг «Люкс» (телеканал «24», радиостанции «Люкс ФМ» и «Радио 24», львовский портал Zaxid.net и др.) мэра Львова и лидера «Самопомочi» Андрея Садового, произошли изменения по киевской лицензии – компании ООО «Радио «Континент».

Ранее владельцем компании значилась юрист медихолдинга Наталья Марчук, а сегодня – компания ТОВ «Захід.нет», пребывающая в собственности гендиректора холдинга Романа Андрейко (20%) и ПрАТ «ТРК «Люкс» (80%). Бенефициарами указаны супруга львовского мэра Катерина Кит-Садовая (61,4%) и Роман Андрейко (31,6%) с женой Оксаной (8%). Соответствующие изменения в лицензии компании вчера согласовал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Другими частотами «Радио 24» (ТОВ «ТРК «Праймедіа» и ПП «Агенство Відеорішень») по-прежнему владеют исключительно Роман Андрейко и его супруга (поровну).

Вторым решением Нацсовет продлил еще на 7 лет аналоговую лицензию компании ПП «Вісма-радіо-ТБ», на которую записано вещание «Люкс ФМ» в Кременчуге Полтавской области. Срок действия лицензии истекал 7 ноября.  

Напомню, «Радио «Континент» входило в «Бизнес Радио Групп» Анатолия Евтухова. С лета 2014 года эту частоту арендовало «Радио 24», а летом 2015-го она была выкуплена медиагруппой Садового. «Радио 24» принадлежат частоты на Западе и Центре страны. В 2012-м и 2013-м радиостанция по договору аренды вещала в Киеве и Днепре на частотах радио «Апельсин» «Радиогруппы УМХ», но в марте 2014-го на них запустилось «Радио Вести».

Фото - lbc.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...