]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет нашел «козла отпущения» за нарушение траура

15:57 19.08.2016 0

Спустя три месяца с момента назначения внеплановых проверок пяти вещателей за нарушение правил вещания в траурные дни, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил наказать самого виноватого. На вчерашнем заседании регулятора чуть не досталось тому, кто больше всех возникал – телеканалу «Малятко».

Напомню, на нарушениях в майские траурные дни попались телеканалы «Перший», «Первый деловой», Dobro и «Малятко», а в июне регулятор подловил на подобном радиостанцию «Люкс ФМ». Но вчера почему-то рассматривались только результаты  проверки «Малятко». Согласно проекту решений, регулятор готовился огласить телеканалу предупреждение, но из-за неявки представителя перенес рассмотрение вопроса на неделю.

Как меня заверили в аппарате Нацсовета, через неделю будут рассматриваться результаты проверки всех остальных вещателей. Почему канал «Малятко» собирались распекать отдельно – не объяснили.

Напомню, в мае было 4 траурных дня: 8 мая (День памяти и примирения), 15 мая (День памяти жертв политических репрессий), 18 мая (День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа), 25 мая (День памяти 90-летия убийства Симона Петлюры). Узнав о назначении проверки, директор «Малятко» Василий Кметик единственный из представителей пострадавших каналов решил высказать членам Нацсовета все, что думает о «свечах», «минутах молчания» и «уведомлениях каждые два часа» на детском телеканале. Не из-за этого ли члены госоргана готовили наказание только для «Малятко»?

 

Фото - malyatko-tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...