]
Facebook LiveJournal Twitter

«Ревизор» тоже будет проверять города. И при чем тут Елена Филонова

15:42 22.08.2016 1

Я уже вижу, как радуется Ольга Фреймут: не успела она презентовать новый сезон «Инспектора Фреймут» (в котором будет нещадно инспектировать целые украинские города) и призвать коллег с других каналов создавать похожие программы, как выяснилось, что «Ревизор» в новом сезоне тоже расширяет пределы своих проверок.

– В «Ревизоре» появились социально значимые ревизии (дороги, термальные источники, пляжи), и без людей, которые глобально за это отвечают, не обойтись, – говорит руководитель ТО, которое снимает «Ревизор» и «Страсти по Ревизору» Виктория Бурдукова. – Мы будем разговаривать с властями каждого города, приглашать их на «Страсти…», выслушивать комментарии и объяснения. И главным контактером с властями будет наша фееричная журналистка Елена Филонова.

Среди социальных тем, поднятых «Ревизором», будет и тема людей  ограниченными возможностями.

– Ведь пандусами, вернее, их отсутствием, все не ограничивается, – говорит Виктория Бурдукова. – Это лишь верхушка айсберга – самая заметная и понятная проблема. На самом деле, для того, чтобы адаптировать городскую среду под людей с ограниченными возможностями, необходимо внести огромное количество изменений. И об этом тоже поговорим. Проблема назрела, и мы нашли правильных спикеров, чтобы ее обсудить и найти варианты решений.

Изменения в новом сезоне ждут не только «Ревизор», но и пост-шоу «Страсти по Ревизору».

– На съемочной площадке будут бушевать настоящие страсти! – анонсирует Бурдукова.

По ее словам, на этот раз упреки экспертов в свой адрес будут слышать даже Вадим Абрамов и Анна Жижа!

Ревизор, Страсти по Ревизору, Вадим Абрамов, Анна Жижа, Виктория Бурдукова, Елена Филонова, Сергей Притула

– На этот раз разборки между ведущими «Ревизора» и экспертами «Страстей…» стали еще жестче, – не скрывает Виктория. – На одной из съемок Михаил Плотников разозлился до такой степени, что ушел из студии, хлопнув дверью и обвинив Абрамова в непрофессиональной дегустации. Честно говоря, у него всегда были и до сих пор остаются претензии к Вадиму как к дегустатору. Михаил – человек, который занимается едой профессионально, поэтому все свои претензии четко аргументирует.

Другие эксперты тоже не будут любезничать – все, что они посчитают непрофессиональным, не сойдет ведущим с рук. Для этого данное пост-шоу и необходимо – чтобы указывать «Ревизору» на ошибки и подсказывать методы их решения. «Накосячили» – будьте так добры, получите.

Кстати, к команде экспертов «Страстей» периодически будет присоединяться человек, четырежды получивший рекомендацию «Ревизора».

– Он как бизнесмен совсем по-другому смотрит на некоторые ситуации, – говорит Бурдукова. – Вот приходит к нам в студию молодой владелец кафе и говорит, что выкупил «наливайку», в которой основная часть посетителей – алкоголики. Но парень уверяет, что хочет все поменять: поставить там все необходимое для настольного тенниса, привлечь молодежь. На что Андрей, эксперт, говорит: «Нет, так делать не надо. Сама по себе «наливайка» – отличный метод заработка. Надо менять не формат, а подачу». Звучит цинично до крайности, но с точки зрения бизнеса все правильно.

А еще в новом сезоне «Страстей» наконец дадут слово зрителям в студии.

– Однажды Сережа Притула предложил гостье, если она не верит словам экспертов и «Ревизора», поговорить с кем угодно в зале, – рассказывает Бурдукова. – Она сама выбрала спикера, и этот человек попросту высказал свое бытовое мнение о ситуации. А для того, чтобы выяснить, чью сторону студия поддерживает больше, и какому мнению зрители аплодируют громче, мы попробуем использовать шумомер. 

В общем, я вас предупредила, а вы уж смотрите сами. Уже сегодня, 22 августа, в 19:00 стартует «Ревизор», а в 21:50 - «Страсти по Ревизору». Смотрите, не перепутайте!

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...