]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA снимает новый сериал о любви и религии

11:49 25.08.2016 1

Тема религиозных сект, если хорошенько присмотреться, вполне может стать богатым источником вдохновения для телевизионщиков. Во всяком случае, компании FILM.UA и Intra Communications Inc. нашли в ней почву для целого сериала и уже приступили к его съемкам.

FILM.UA, Линия света, Сергей Крутин

Драматическая картина получила название «Линия света», а ее сюжет растянется на 12 серий, в течение которых зрителям расскажут о том, как живется 18-летней героине в религиозной общине, когда оказывается, что ее глава без памяти влюблен в девушку.

«В основе сюжета -  история семьи, которая пытается вырваться из секты. Для меня это кино, помимо своего драматургического наполнения, интересно тем, что можно покопаться в вопросах веры как таковой: что это есть для человека? Почему кто-то остается хорошим человеком и совершает правильные поступки, при этом даже не веря в Бога, а кто-то искренне верует, но делает аморальные вещи? - рассказывает режиссер фильма Сергей Крутин. - Здесь есть и линия некой выдуманной религиозной общины, отказавшейся от благ цивилизации, и, безусловно, линия любви. Думаю, у нас получится хороший фильм, потому что есть оригинальный увлекательный сценарий, прекрасный актерский состав и замечательная команда. Все мы полны сил и энергии, чтобы сделать это кино».

FILM.UA, Линия света, Сергей Крутин

По словам создателей фильма, кастинг проекта был длительным и сложным. Труднее всего было найти актера на роль лидера секты, называемого Светлейший. «Это персонаж, на первый взгляд, должен быть абсолютно положительным героем, но с другой стороны - за этим всем стоит коварный злодей, который разными способами подбирает ключики к каждому человеку, - комментирует режиссер. - У Светлейшего - индивидуальный подход к каждому, он умеет найти ахиллесову пяту и надавить в самое больное и незащищенное место человека. Мы очень долго его искали, и в конце концов нашли прекрасного артиста Александра Яцко, который сыграет наш «корень зла».

FILM.UA, Линия света, Сергей Крутин

Кроме того, на экране появятся Римма Зюбина, Надежда Маркина, Анастасия Панина, Сергей Деревянко, Рина Гришина и многие другие. Продюсеры картины - Мария Алексеева, Сергей Каратаев, Виктор Умнов, Леонард Яновский, Виктор Мирский и Андрей Ризванюк.

Съемки сериала продлятся до конца 2016 года в Киеве, а также Новогородецком и Коростышевском карьерах.

FILM.UA, Линия света, Сергей Крутин

На последней локации, к слову, с нуля выстроена масштабная декорация - поселение общины

Не знаю, как вы, а я уже заинтригована. Остается дождаться премьеры, котора намечена на 2017 год.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...