]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, где и когда пройдет фестиваль «Де кіно»

13:07 25.08.2016 0

Я так много рассказывала вам о предстоящем фестивале короткого метра «Де кіно», который проводится впервые по совместной инициативе FILM.UA Group и «1+1 медиа», что у вас, наверное, остался только один вопрос: «Где и когда?». Вернее, даже один: «Где?», потому что о датах я тоже уже сообщала.

Но и тут не помешает быть бдительными, потому что даты проведения фестиваля несколько изменились: теперь это 30 сентября и 1 октября. А теперь внимание – место проведения: киностудия FILM.UA, ул. Закревского, 22. Студийный комплекс FILM.UA площадью 3 га будет доступен для всех желающих впервые, потому что ранее они могли посетить киностудию только в рамках экскурсий или специальных мероприятий.

В течение двух дней на FILM.UA будут работать три сцены: главная – «Де кіно», под открытым небом – «Де арт» и сцена «Де профі» в кинотеатре студии. Кроме того, на время фестиваля на киностудии будет организована зона фуд-корта, будет работать ресторан и состоятся экскурсии по всей территории комплекса.

А теперь - снова внимание: вход на фестиваль будет абсолютно бесплатным. Более того: для всех желающих попасть на фестиваль от станций метро «Левобережная» и «Петровка» каждые 30 минут будут курсировать бесплатные автобусы.

Напомню, на фестиваль поступило уже более 500 работ – короткометражных фильмов в четырех номинациях: «вебизод», «фильм на мобильный телефон», «трейлер к собственному сериалу», «ремейк на известный фильм и клипы на песни любимых украинских исполнителей».

К тому же, помимо конкурсной части, у фестиваля будет и  образовательная: в течение двух дней в его рамках состоятся около двадцати мастер-классов, воркшопов и лекций от украинских кинодеятелей и встреча со специальным гостем – профессионалом индустрии мирового уровня.

Если вам еще что-то непонятно, можете прояснить все детали на сайте dekino.com.ua и на странице фестиваля в Фейсбуке

По материалам пресс-службы «1+1 Медиа»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...