]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет поймал «Радио «Шансон» на пропаганде российского спецназа

12:44 25.08.2016 0

«Радио «Шансон» пройдет внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания: мониторинг эфира от 14 августа зафиксировал трансляцию песни Арины Крамер «Сегодня все спокойно» («Спецназ»), текст которой, по мнению регулятора, популяризирует силовиков страны-агрессора.

Нацсовет считает, что радиостанция нарушает 4 абзац 2 части 6 статьи закона «О телевидении и радиовещании», согласно которому не допускается использование телерадиоорганизаций для «призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды». Особенно членов регулятора смутили такие сроки: «Солдат своей страны, ты заслужил награду […] Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаешь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берешь, и льются песни русского спецназа…». Это я сейчас процитировала проект решения госоргана, а если вы хотите больше ада, то смотрите сами (если что - я предупредила).

Нацсовет обратил внимание на «Шансон», получив жалобу от слушательницы (некой Анны Горянской), которую в регулятор передало Мининформполитики. Глава Нацсовета Юрий Артеменко отказался от обсуждения вопроса, поскольку проверка еще не проведена. Представитель вещателя с решением о проверке согласился: видимо, помнит, что в прошлые разы регулятор прощал радиостанции нарушения, обещая ее мониторить. 

Как известно, «Радио «Шансон» вместе с радиостанциями «Бизнес» и «Любимое радио» входит в радиохолдинг «Бизнес Радио Групп» Анатолия Евтухова.   

 

Фото - fufel.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...