]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет чуть не наказал телеканал из-за Савика Шустера

14:31 25.08.2016 0

Ровненский местный телеканал «Ритм» чуть не получил предупреждение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания за ретрансляцию политического ток-шоу «Шустер LIVE». Впрочем, ни сам Шустер, ни его продукт тут ни при чем: ретрансляция программ другого телеканала не прописана в лицензии «Ритма», а потому ему светило предупреждение.

На сегодняшнем заседании Нацсовет подвел итоги внеплановой проверки канала, назначенной еще в мае этого года. Мониторинг вещателя от 15 апреля зафиксировал нарушения концепции, прописанной в лицензии, и ретрансляцию «Шустер LIVE». Представительница «Ритма» объяснила, что технически ретрансляции не было, поскольку программа шла в эфир с опозданием в 5 минут, после чего телеканал расторг договор с «Савик Шустер Студией» и больше не показывает политическое ток-шоу. Мониторинг вещателя от 10 июня подтвердил отсутствие нарушения.

Замглавы регулятора Ольгу Герасимьюк заинтересовали имена собственников ровненского канала, но выяснить их не удалось. Представительница лишь ответила, что что это - «простые бизнесмены, граждане Украины», политикой не занимаются. Наказать канал хотели Ольга Герасимьюк и Сергей Костинский, за что и проголосовали, но остальные члены регулятора воздержались: в ходе второго голосования решение изменили на «принять к сведению».   

Согласно данным госреестра, телеканалом «Ритм» владеют Сергей Паладийчук (76%), а также Павел Недзельский, Владимир Стратонов и Светлана Проценко – по 8%.  

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...