]
Facebook LiveJournal Twitter

Артеменко продолжает «погоню» за спутниковыми телеканалами-пустышками. Для видимости?

16:32 25.08.2016 1

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продолжает выборочно наказывать телеканалы, приостановившие спутниковое вещание. Под прицел регулятора в этот раз попали «Славянский канал», «УНТ», UKRAINIAN FASHION и Jewish News 1: у них есть месяц, чтобы восстановить вещание и оплатить штраф за его отсутствие.

«Славянскому каналу», «УНТ» и UKRAINIAN FASHION придется выплатить государству 7 250 грн, а телеканалу Jewish News 1 – вдвое больше: 14,5 тыс грн. Сума штрафа во всех четырех случаях составляет 5% лицензионного сбора. Проверку, которая предшествовала штрафу, регулятору по-прежнему провести не удалось.

Замглавы регулятора Ульяна Фещук предлагала сразу обращаться в суд за аннулированием лицензий вещателей, но в ходе дискуссии передумала. Член Нацсовета Александр Ильяшенко предложил телеканалам сдать лицензию: мол, тогда не придется оплачивать штраф. При этом ни один из штрафников на заседание не явился.     

Судьба остальных спутниковых вещателей-пустышек неизвестна.

Впервые регулятор заинтересовался деятельностью пустышек летом прошлого года и даже обращался в суд за аннулированием их лицензий. Но ни один из этих судов не выиграл. К сведению, спутниковое вещание не проводят такие телеканалы: PEOPLEAIR.TV, «Горизонт ТВ», «Гамма», «Право ТВ», ТРК «Эра», «Жизнь», TV sale UKR, SATV, ОЕ, «Спорт 1,2». Почему-то к таким вещателям Нацсовет применяет выборочный подход.

Фото - d.line-cdn.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...