]
Facebook LiveJournal Twitter

СТБ стихами поздравит Богдана Ступку. И при чем здесь Ахтем Сеитаблаев?

17:58 26.08.2016 0

Завтра, 27 августа, Богдан Ступка мог бы отметить свое 75-летие. И хотя великого актера четыре года нет с нами, память о нем жива, и желающих вспомнить Богдана Сильвестровича меньше не становится.

О том, что телеканал СТБ покажет повтор выпуска проекта «Моя правда», посвященного легендарному актеру, я вам уже рассказывала. Но этим вещатель не ограничится: СТБ подготовил видеоролик, в котором актеры разных поколений читают стихотворение Лины Костенко «Крылья». В записи приняли участие Константин Войтенко, Ольга Гришина, Ахтем Сеитаблаев, Римма Зюбина и Владимир Заяц.

«Есть люди с крыльями. Крылья эти не из пуха и перьев, а из правды, честности, справедливости, трудолюбии, человечности, - рассказывает об идее ролика его режиссер Ксения Бугримова. - И такие люди не боятся летать, как и Богдан Сильвестрович – он был крылатым гением. Его способность быть многоликим подтолкнула нас использовать подобный прием в ролике. Известные и любимые актеры читают стихотворение «Крылья» Лины Костенко, а отражение Богдана Ступки проявляется  на поверхностях. Ненадолго, на секунды, но его облик  навсегда в нашей памяти. Настолько неизгладимое впечатление оставляет гений полета Ступка». 

«Человек, которого можно назвать творческим наследием Украины, и не только Украины, - солидарна с Ксенией одна из авторов идеи Тала Пристаецкая (Онищук).Мы хотели протянуть нить от Богдана Сильвестровича до других актеров – тех, кто сейчас востребован, кого зрители ежедневно видят в разных проектах. Они – то самое отражение Богдана Сильвестровича. Хочется напомнить словами великого артиста и всех героев нашего ролика о том, что человек способен летать. Главное - увидеть в себе эти крылья». 

Помимо Пристаецкой и Бугримовой в числе авторов идеи значится Виктория Волонтырец, а в создании ролика поучаствовал целый десант СТБ: ассистент режиссера Евгения Муленко, оператор Дмитрий Глюта, продюсер Олег Критский, исполнительный продюсер Зинаида Терло и многие другие. В эфире СТБ ролик будет транслироваться 27 и 28 августа, а пока его можно оценить по этой ссылке. Наслаждайтесь.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...