]
Facebook LiveJournal Twitter

Василий Уткин открыл сексистскую школу журналистики

16:08 30.08.2016 0

Что-что, а засыпать в эфире удивлять Василий Уткин умел всегда. Подумав, что бы эдакого предложить российской медиаиндустрии, комментатор взял и запустил собственную школу спортивной журналистики. И что же тут удивительного, справедливо спросите вы? Да то, что принимать в нее Василий намерен исключительно молодых людей от 16 до 21 года, оставив девушек за бортом профессии.

Партнером Уткина выступает основатель сайта Sports.ru и главный редактор журнала «PROспорт» Станислав Гридасов. Школа будет работать по принципу «обучающей редакции» и делать свое спортивное СМИ, в первую очередь о футболе.

«Поступить в нашу школу могут молодые люди в возрасте от 16 лет до 21 года. Молодые люди - то есть да, девочек не принимаем. Наш курс рассчитан на 2 года, каждый год делится на два семестра, - говорится в сообщении. Первый набор в школу стартует 5 сентября. Принимать будут по результатам 3-4 тестов и собеседования. Стоимость обучения не называется, но в процессе обучения можно будет заработать, «не столько, чтобы обеспечить себя и близких, но на кино вполне хватит», - говорится на официальной странице проекта в Фейсбуке.

В ответ на многочисленные вопросы о строгом возрастном цензе и гендерном ограничении, Уткин сделал подробный пост на тему «Что такое девушка на футболе (не зритель, а профессионал) и почему этого так мало». По его мнению, профессиональных девушек-журналисток, специализирующихся на футболе, в принципе нет, а если и есть - это единичные случаи. Поэтому он не хочет тратить время и деньги «впустую» вместо того, чтобы дать шанс талантливым парням.

В ближайшее время Уткин обещает раскрыть остальные детали своего детища, а я очень жду, когда девушки сплотятся и докажут: прекрасному полу даже футбол по зубам, и нечего тут.

По материалам facebook.com

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...