]
Facebook LiveJournal Twitter

Навальный обвинил мэрию Москвы в подкупе журналистов

15:40 30.08.2016 0

Мы в Украине, конечно, далеки от того, что происходит в Москве и как функционирует ее власть, но одним глазком все же посматриваем. Тем более, что на днях там с легкой подачи Алексея Навального разгорелся громкий скандал, напрямую связанный с медиаиндустрией. Оппозиционер проанализировал взломанную переписку Арама Габрелянова и пришел к выводу, что городские чины в лице мэра Сергея Собянина и его заместителя Максима Ликсутова занимаются методичным подкупом журналистов, в частности - газеты «Известия».

Известия, Арам Габрелянов, Алексей Навальный

«Только в жалкие «Известия», которые и не читает никто, ликсутовцы заносят 60 миллионов рублей в год. Это пять миллионов рублей за одну колонку в месяц. Очевидно, что в эту сумму входит и «блок на негатив». То есть Ликсутов платит только «Известиям» 5 млн в месяц, чтобы про него не писали ничего плохого», - написал Навальный, приложив скриншот переписки.

При этом, добавил оппозиционер, мэр Собянин передает газете 180 миллионов рублей. «Таким образом, «положительный образ Сергея Семеновича в газете «Известия» стоит 15 миллионов рублей в месяц из городского бюджета».

Ничего так расценки, правда?

По материалам navalny.com

Фото - currenttime.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...