]
Facebook LiveJournal Twitter

Пустой телевизор интересует британцев больше, чем спорт. И при чем здесь «Интер»?

12:20 31.08.2016 0

Британская телесеть ITV решила своеобразно отметить успех сборной страны на Олимпийских играх. В минувшую субботу она отключила все семь своих каналов, чтобы британцы перестали наконец сидеть перед телевизором.

Вместо этого им предлагалось заняться спортом - заставки на отключенных вещателях гласили что-то вроде «Ушел попрыгать на скакалке, вернусь в 10:30», а сама телесеть постаралась и разместила по стране две тысячи площадок для физических упражнений.

Но, как и следовало ожидать, ничто из этого не сделало британцев ближе к спорту. Более того, таблоид The Sun утверждает, что 60 тысяч человек предпочли смотреть неработающие каналы, а не следовать призыву к физической активности. Правда, издание не уточняет, откуда у него такая статистика, но отмечает, что речь идет о тех, кто смотрел в пустой телевизор во время одного 10-минутного отрезка.

Кого-то подобное поведение может удивить, но только не меня. Я-то помню, как украинские зрители любили смотреть профилактику на «Интере». Так что радуйтесь - у вас с британцами много общего.

По материалам meduza.io

Фото - antialle.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...