]
Facebook LiveJournal Twitter

Каналы «Первый деловой» и «Малятко» строго наказаны

14:23 01.09.2016 0

Если вы вдруг уже забыли, то напомню: в мае в календаре украинцев было 4 траурных дня – День памяти и примирения (8 мая), День памяти жертв политических репрессий (15 мая), День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (18 мая) и 90-лет со дня убийства Симона Петлюры (25 мая). С тех пор прошло три месяца. И вдруг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил наказать виновных в нарушении правил вещания траурные дни – телеканалы «Первый деловой» и «Малятко» получили предупреждения. 

В мае на нарушениях попались «Перший», «Первый деловой», Dobro и «Малятко», а в июне регулятор подловил на подобном радиостанцию «Люкс ФМ». «Малятко» получил предупреждение на вчерашнем заседании (со второй попытки), а «Первый деловой» Нацсовет наказал еще на прошлом заседании. Результаты проверок регулятор решил рассматривать по отдельности, а вопрос остальных нарушителей не поднимался.

В прошлый раз представитель «Первого делового» уверял, что виной всему – проблемы с электричеством и поломка оборудования. Но замглавы Нацсовета Ольгу Герасимьюк это объяснение не убедило: мол, проблемы с техникой не могут помешать поставить в эфир минуту молчания. Директор «Малятко» Василий Кметик ранее имел неосторожность рассказать членам Нацсовета все, что он думает о «свечах», «минутах молчания» и «уведомлениях каждые два часа» на детском телеканале, что ему и припомнили. Глава ведомства Юрий Артеменко привел в пример детский канал ПЛЮСПЛЮС, исправно исполняющий траурные нормы. Впрочем, Кметика на заседании не было.

Фото - listdose.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...