]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» решил помочь детям мелочью

15:41 01.09.2016 2

Пока медийщики, которые уже успели обзавестись детьми, водят их в школу и обратно, телеканалы решили отметить День знаний на свой лад. Вот, например, «Интер» приурочил к первому дню осени и школьных занятий социальную инициативу своего благотворительного фонда «Интер» - детям» под интригующим названием «Жизнь детей – не мелочь». Цель ее в том, чтобы собрать средства на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких Avea для маленьких пациентов Института педиатрии, акушерства и гинекологии (НИИ ПАГ), а вот суть поражает своей простотой и гениальностью.

На «Интере» подумали, что в карманах и кошельках каждого из нас постоянно накапливается мелочь, и ее наличие чаще раздражает, чем приносит пользу. Но благодаря акции вещателя даже мелкие монеты могут принести большую пользу, если все-все сложат их в одну копилку.

«Сегодня в прямом эфире программы «Утро с «Интером» журналисты канала установили банку для сбора мелочи в холле «Интера». И внесли в нее первый взнос – мелочь, собранную накануне сотрудниками телеканала», - сообщает нам пресс-служба, призывая присоединиться к этому всех украинцев. Свои сбережения можно приносить не только на канал (ул. Дмитриевская, 30), но и еще в несколько мест в Киеве: «Киевский Дом Книги» (ул. Льва Толстого, 11/16), магазин «Чудовий книжковий» (ул. Большая Васильковская, 57/3) и магазин «Літера» (ул. Артема, 103).

«Эта акция очень правильная с точки зрения того, что каждый человек может внести свою лепту, – говорит главный редактор канала Антон Никитин.  – Ведь что такое лепта? Это самая мелкая древнегреческая монета. То есть любой человек может в меру своих сил помочь детям. Детям, которых мы не знаем,  чужим детям. Детям, которые еще не родились. Мы говорим о том, что если все свои копилки, которые лежат у нас дома и часто не представляют особой ценности, соберем в одну копилку, то сможем вместе сделать большое дело. Многие думают: «От меня ничего не зависит, и пожертвовать я могу лишь копейки…» Зависит! И от копеек ваших зависит многое. Важно понять это одновременно всем вместе».

И все здесь хорошо, вот только что-то мне подсказывает, что на нужный аппарат вещатель будет собирать очень долго. Надеюсь, я ошибаюсь.

По материалам пресс-службы «Интера»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...