]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет простил каналу Eu music смену спутника

18:22 25.08.2016 0

Спутниковый музыкальный телеканал EU music, сменивший спутникового оператора из-за глушения сигнала, успешно прошел внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Регулятор в устной форме обязал телеканал предоставить специальное оборудование для приема нового сигнала.

Напомню, в мае EU music сменил спутник с Astra 4а оператора SES на Eutelsat Ka-Sat 9 оператора Eutelsat, что повлекло неприятности с Нацсоветом, мониторинг которого зафиксировал смену раньше подачи соответствующего заявления. В июле, после соглашения смены спутника, выяснилось, что мониторинговый центр регулятора не может провести проверку сигнала вещателя на новом спутнике (из-за отсутствия дополнительного оборудования).

Замглавы телеканала Сергей Снигур сначала уверял, что у вещателя нет возможности предоставить Нацсовету оборудование. Но когда началась дискуссия о том, стоить ли принимать результаты проверки, Снигур сказал, что канал готов посодействовать в этом вопросе. Члены Нацсовета собрались прописать обещание в тексте решения, но передумали, ограничившись устной просьбой. А Снигур рассказал, что из-за глушения сигнала EU music обратился в полицию.       

Напомню, в январе этого года EU music систематически страдал от глушения сигнала со спутника Astra 4а (вместе с каналом «Украина» и другими вещателями «Медиа группы Украина», которые также вещают с Astra 4а). В конце мая терпение вещателя лопнуло, и компания решила поменять спутник, выбрав для этого французскую Eutelsat – крупнейшего игрока на мировом рынке спутниковых операторов. Почему среди всех спутников компании, доступных в Украине, телеканал Eu music выбрал «специфический» Eutelsat Ka-Sat 9, неизвестно.

Фото - satsis.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...