]
Facebook LiveJournal Twitter

Продюсеры программы «Вікна-Новини» рассказали о перестановках в коллективе

16:42 05.09.2016 0

Вчера информационная программа СТБ «Вікна-Новини» отпраздновала 21 год, в связи с чем ее руководители решили рассказать о недавних перестановках, связанных с появлением пятисерийных спецрепортажей. Каждый спецрепортаж, напомню, объединен одной темой и разбит на пять частей по 10 минут, которые выходят с понедельника по пятницу в рамках выпусков новостей. На канале такой формат называют мини-сериалами.

- Информационные «сериалы» – это новая планка в производстве новостей. – говорит исполнительный продюсер программы Ольга Кислая.– Часть коллектива мы объединили в специальный отдел «сериальных линеек». Это те люди, которые работали в «Вікнах» и раньше, но часто им было тесно в рамках новостного жанра. Они стремились к более обширным и глубоким сюжетам. Поэтому было решено дать им такую возможность. Над «сериалами» работают Дмитрий Литвиненко, Сергей Стеценко, Елена Лунькова, Ирина Стороженко. Сейчас мы ищем еще нескольких талантливых журналистов, чтобы также привлечь их к этому проекту. 21 год за спиной – это прекрасно, но мы ставим новые цели и смотрим вперед, чтобы и через 20 лет нам было, что вспомнить.

– Каждый из журналистов нашего отдела занимается поиском интересных и актуальных тем. – говорит шеф-редактор отдела «сериальных линеек» Анна Суряднова. – Дмитрий Литвиненко специализируется на современных технологиях, вопросах энергоэффективности и реформах. Ирина Стороженко готовит темы, связанные с социальной проблематикой. Сергей Стеценко занимается документально-художественными драматическими историями, а Елена Лунькова взяла на себя направление расследования. Так, с 5 сентября, стартовал ее спецрепортаж о деле бойцов и командира роты милиции «Торнадо».

Сегодня в рамках «Вікон» стартует спецрепортаж  Алены о деле  бойцов и командира роты милиции «Торнадо». Не пропустите.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...