]
Facebook LiveJournal Twitter

Юрий Лоза раскритиковал шоу «Голос»

10:01 07.09.2016 1

Есть нынче на Руси народная забава: хочешь посмеяться – спроси о чем-нибудь Юрия Лозу. Журналистам российской «Комсомолки», видимо, как раз было скучно, потому что они решили поинтересоваться у автора песни «Маленький плот» его мнением о проекте «Голос». Конструктивная критика, естественно, не заставила себя ждать.  

«Такая программа, как «Голос», была в свое время отработана на Западе очень прилично, во всех странах, всем надоела, – заявил Лоза. – Ну сколько можно одно и то же слушать? И всем понятно, что в этом «Голосе» никаких откровений мы не услышим, потому что там нет ничего нового. Все люди, которые туда приходят и которые что-либо там перепевают, на самом деле повторяют пройденное и придумывают новое название для вчерашних котлет. Говорить о том, что эта программа хороша и несет нашей стране какой-то позитив, я не могу».

Более того: Юрий усомнился в искренности тренеров проекта – мол, не могут они всем сердцем жаждать открыть новый талант:

«Отбор людей идет не для того, чтобы найти лучший голос России. Никто из нашей эстрады не заинтересован в том, чтобы плодить себе конкурентов. Поэтому туда нужны типажи. Они и отбираются еще до «слепых» прослушиваний… И когда Полина Гагарина говорит, что у кого-то интересный голос, она же врет. Как и любая другая артистка, она не заинтересована, чтобы вместо нее на корпоратив в Анадырь поехала вот та девочка, которой она так восторгается. Поэтому там все сделано так, чтобы сильные вышибали сильных, там все спланировано. Потому что ей самой нужно ехать в Анадырь зарабатывать деньги. И Лепс тоже совершенно не заинтересован, если появится какой-то его конкурент. Если он появится в «слепых» прослушиваниях, его выкинут тут же моментально, чтобы не создавать конкуренцию Лепсу. Зачем ему нужны конкуренты?  

Когда говорят, что искренне радуются, что поднимается новое поколение... Это новое поколение столкнет их» .

Да и вообще, по мнению Лозы, в шоу царствует круговая порука и «все вторично».

«Каждый из членов жюри может притащить туда одного-двоих дружбанов. Поэтому туда идут: гитаристы, подпевщики, друзей, друзей друзей... Кого там только нет».

Никто не пытается найти какие-то таланты, все идет в угоду шоу. Ничего нашего нет, там расписано все: от рассадки жюри до их примерной реакции на выступления. Настолько это все не наше, настолько это все вторично, что обсуждать особо нечего. Настолько неинтересно, настолько безлико...».

Думаю, в следующем сезоне в жюри российского «Голоса» нужно взять Юрия Лозу. Тогда все встанет на свои места. Да и рейтинги, думаю, подрастут. 

  

По материалам kp.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...