]
Facebook LiveJournal Twitter

Благотворительный фестиваль Маши Ефросининой собрал более 500 тыс. грн для больных детей

12:46 07.09.2016 0

Все мы давно знаем, что Маша Ефросинина - не только любимая миллионами украинцев телеведущая: два года она занимается благотворительностью, вместе с фондом «Твоя опора» спасая жизни больных детей. Один из инструментов в этой работе - проект Charity Weekend, мероприятия в рамках которого с каждым разом получаеюся все лучше и масштабнее. Когда Маша сообщила о переносе своего летнего мероприятия, я, как и тысячи других его потенциальных посетителей расстроилась, однако минувшие выходные, когда фестиваль «Charity Weekend. Здоровый день» наконец состоялся, стало ясно - ожидание того стоило.

Во-первых, для его проведения Ефросинина и Ко выбрали очень удачное место - Sky Family Park, где можно не только на травке посидеть, но и спортом заняться, и в бассейне поплавать. А во-вторых, организаторы постарались на славу, и благотворительный уик-энд выдался действительно интересным. Кроме упомянутого, его посетители могли получить консультации медиков, обследовать себя и своих детей, поесть здоровой еды, поучаствовать в различных конкурсах, узнать много полезной информации о здоровом образе жизни и, конечно, понаблюдать за звездными гостями. В числе последних был, к примеру, Дима Монатик.

Маша Ефросинина, Charity Weekend

А масштабную тренировку со всеми желающими Маша провела лично

Словом, Маша и ее команда отлично справились со своей задачей и еще раз доказали, что благотворительность - это весело и интересно. «Мы показали, что помогать намного проще, когда ты получаешь от этого пользу. И можно еще получать удовольствие. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы на фестивале было еще больше людей. Но, как говорится, не все сразу. Наш первый «Charity Weekend» в свое время собрал 200 человек, сегодня к нам пришло семь тысяч. Это наше первое настолько масштабное мероприятие. Поэтому для первого раза это более чем достаточно. Мы ежегодно будем проводить такой фестиваль. Конечно, обязательно оставим формат нашего любимого «черити» – камерного – когда можно прийти и получить много полезной информации, посетить мастер-классы, паблик-токи, встречи с известными людьми, все, что вписывается в идеологию «Проведи время с пользой». Мы все время думаем, что можно сделать сейчас, чтобы людям не жаль было тратить деньги на благотворительность», - рассказала Ефросинина.

Результат говорит сам за себя: за два дня фестиваль постелили 7 тысяч человек, а собрать удалось 523 450 грн, которые пойдут на покупку аппарата УЗИ для института им. Н.М. Амосова. Впрочем, расслабляться рано: для покупки оборудования необходим миллион, так что предлагаю всем, кто пропустил фестиваль, подключиться к сбору средств онлайн. Сделать это очень просто - достаточно зайти вот сюда.

По материалам пресс-службы Маши Ефросининой

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...