]
Facebook LiveJournal Twitter

Налетай, торопись! Объявлена программа конференции «Кинобизнес»

17:05 07.09.2016 0

Можно сколько угодно твердить о том, что сюрпризы - это хорошо, но их у нас полно, а стабильности порой отчаянно не хватает. К счастью, есть международный форум KIEV MEDIA WEEK, который умело и правильных пропорциях сочетает в себе оба компонента: здесь вам и традиционные ивенты, и обновления, ежегодно придумываемые организаторами в зависимости от ситуации на рынке. Ну а для того, чтобы медианеделя принесла вам как можно больше пользы, я настоятельно рекомендую предварительно изучать программу мероприятий. Прямо сейчас, например, можно узнать, что готовят посетителям конференции «Кинобизнес», которая пройдет 21 сентября в Hyatt Regency Kiev.

Начнется мероприятие в 10:00 со вступительной части под общим названием «Кинопроизводство и прокат в Европе». Первым докладчиком станет Артем Вакалюк с темой «Локальное кино в Европе», а уже в 10:20 его сменит генеральный директор компании Studio Babelsberg AG Чарли Вебкен (работавший, на минуточку, с Тарантино, Спилбергом и Вербински) с докладом «Студия Babelsberg. Международная копродукция. Тренды и возможности сегодня».

Вторая часть конференции будет посвящена работе продюсера. О чем только не будут говорить спикеры во время панельной дискуссии под модерацией Ирины Костюк: здесь вам и поиск источников финансирования, и партнеры для совместного производства, и продвижение производственных услуг на международном рынке, и дистрибуция кино,  и многое другое. Состав спикеров, к слову, более, чем интересный: Чарли Вебкен и Кристоф Фиссер из Studio Babelsberg AG, директор Литовского киноцентра Роландас Квиткаускас, гендиретор Alpha Violet Виржини Девеса, продюсер Сергей Лавренюк, сооснователь продакшен-компании Mentesh Production Зураб Менетешашвили и директор компании IDEAFILMS Алексей Комаровский.

После этого гостей «Кинобизнеса» снова ждет много интересного: детальный обзор темы экранизаций литературных произведений, разбор полетов в вопросе поиска каналов финансирования и государственной поддержки кинематографа, создание трансмедийных проектов и, конечно, особенно любимая мной анимация.

Изучить программу конференции, а также зарегистироваться на нее можно здесь. И да пребудет с вами сила кино!

По материалам пресс-службы MRM

Фото - fenwick.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...