]
Facebook LiveJournal Twitter

Тина Канделаки объяснила, почему «Матч ТВ» не будет транслировать Паралимпиаду

13:44 08.09.2016 0

Телеканал «Матч ТВ», управляемый Тиной Канделаки, подготовился к Паралимпийским играм заранее. Вещателем были приобретены права на трансляцию соревнований, выделено место в сетке, однако, когда дошло до дела, канал отказался уделять Паралимпиаде хоть сколько-нибудь времени. Почему - догадаться нетрудно: совсем недавно российскую сборную полностью отстранили от игр, и тут Тина Канделаки не выдержала.

«Без сборной России Паралимпиада не вызовет интереса у российских телезрителей. И, простите меня, когда сегодня отстранили нашу сборную - за что? Почему? То есть вы предлагаете транслировать Паралимпиаду на канале «Матч ТВ» - для кого? И за кого люди будут болеть? Олимпиаду люди смотрят с одной целью - в каждой стране мира болеть», - в сердцах сказала она.

Кроме того, она назвала решение об отстранении российских паралимпийцев негуманным. «Люди, которые это сделали - им же дальше жить с этим решением. Не хочу сейчас скатываться в такой тон разговора, но, простите, о какой вообще трансляции может идти речь? Мы, как команда, мгновенно приняли это решение, и руководство «Газпром-Медиа» нас поддержало», - сказала Тина.

Но выход, по ее словам, все же есть: россияне могут посмотреть на «Матч ТВ» трансляцию «Альтернативных игр», придуманных, чтобы паралимпийцам было не так обидно. Вот только с кем они будут соревноваться - пока не ясно, и азарт, о котором говорит Канделаки, здесь вряд ли сумеют обеспечить.

А еще интересно, вернут ли «Матч ТВ» деньги за покупку, которая не пригодилась. Хотя, о чем это я...

По материалам echo.msk.ru

Фото - uznayvse.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...