]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы тоже требуют проверить «Интер». И при чем тут газета «Вести»

16:06 08.09.2016 0

Кто, казалось бы, еще не просил правоохранительные органы «проверить» телеканал «Интер», так это его прямые конкуренты. Но и те сдерживались лишь до поры до времени. Сегодня же требованием разобраться с одиозным вещателем разразились и Плюсы – поводом тому послужил сюжет «Интера» об одном из ведущих «1+1» Александре Дубинском.

Привожу заявление  «1+1 медиа» по этому поводу:

«Руководство «1+1 медиа» возмущено обнародованием в эфире телеканала «Интер» непроверенных слухов в отношении ведущего и креативного продюсера программы «Гроші» на «1+1» Александра Дубинского и обращается в правоохранительные органы с требованием о проверке работы канала.

Так, вчера, 7 сентября, в сюжете телеканала «Интер» Александр Дубинский упомянут в контексте деятельности одиозного Александра Клименко и газеты «Вести», что наносит вред его репутации как сотрудника «1+1 медиа» и не соответствует действительности.

«1+1 медиа» считает сюжет телеканала «Интер» частью заказной pr-кампании, которая в последнее время развернулась против ведущего в ряде СМИ и онлайн-ресурсов с сомнительной репутацией. Более того: к сожалению, авторы сюжета не обременили себя элементарной проверкой слухов, положенных в основу материала, что лишний раз подтверждает подозрения в заказном характере сюжета.

Так, Александр Дубинский никогда не был автором издания «Вести», не сотрудничал с Александром Клименко, а о своих доходах ведущий неоднократно говорил публично. Кроме того, недавно Дубинский обнародовал соответствующую выписку из банка о своем материальном положении по состоянию на 2010 год, которая подтверждает, что большую часть средств ведущий заработал еще до начала работы в «1+1 медиа».

Очевидно, что в свете вновь вскрывшихся фактов возможного сотрудничества с террористическими организациями «ЛНР» и «ДНР» руководство «Интера», известного своей пророссийской информационной политикой, решило отвлечь внимание общественности от собственных проблем за счет дискредитации журналистов из других медиахолдингов.

«1+1 медиа» также обращается к общественным и журналистским сообществам, Национальному союзу журналистов, организации «Репортеры без границ» и Независимому медиапрофсоюзу журналистов Украины с просьбой о проведении проверки работы телеканала «Интер» – в частности, сюжета, обнародованного каналом 7 сентября 2016». 

Бедный «Интер». Ни минуты покоя.

По материалам пресс-службы «1+1 Медиа»

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...