]
Facebook LiveJournal Twitter

На канале ZIK стартует программа персональных расследований

10:01 09.09.2016 0

Проект расследований по персоналиям «По ту сторону», появление которого недавно анонсировал канал ZIK, появится в эфире уже 12 сентября. И, судя во всем, не пощадит никого.

«Как на зарплату в 10-20 тыс. чиновникам удается жить на широкую ногу? – интересуются создатели проекта. – Каждый третий депутат декларирует месячный доход менее 20 тысяч грн, каждый второй из них ездит на авто VIP-класса, почти у каждого дети учатся в престижных зарубежных колледжах. Могут ли наши государственные мужи объяснить, откуда у них солидное состояние? И как отличается официальная версия его происхождения от той, которую предложат на основе собственного расследования журналисты программы? «По той бік»» приглашает за кулисы украинского политикума».

Проект собирается выяснить, как, за что и чем живут чиновники за пределами Верховной Рады и Кабмина, как выглядят их имения, где они отдыхают, а главное – откуда берут на это деньги.

При этом журналисты проекта будут не прыгать через заборы, а заходить на частную территорию нардепов с их же разрешения.

«Этот проект – проверка на честность, на открытость, на человечность тех, кто призван заботиться об интересах простых украинцев и государства, – поясняет генеральный продюсер телеканала ZIK Ольга Бенедь. – Команда «По ту сторону» заходит на частную территорию главных действующих лиц программы, вооружившись заранее проведенным расследованием. Никаких предубеждений, однако не без провокаций. Поэтому, если ««По ту сторону» спрашивает о стоимости «золотого батона» – это значит, что каналу главных расследований страны уже точно известно, сколько он стоит. Стоит ли обманывать?»

«Стать героем программы имеет шанс каждый чиновник - от местного депутата до генпрокурора, – добавляет ведущая программы Соломия Буй. – Каждого из них у нас будет о чем спросить, а им – о чем рассказать. Как минимум о лексусе, припаркованном под домом, купленным на заработанные деньги, и о том, сколько лет нужно на него откладывать с депутатской зарплаты. А если серьезно, то мы не будем вешать ярлыков на собеседника до начала встречи - каким на самом деле является нардеп вне стен парламента, будем узнавать вместе со зрителями во время визита на частную территорию политика».

Проект «По ту сторону» будет идти на ZIK по понедельникам в 21:30. 

По материалам пресс-службы канала ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...