]
Facebook LiveJournal Twitter

Сериал «Красная Королева» вошел в ТОП-100 на Amazon

11:44 09.09.2016 0

Только в июне 12-серийный драматический сериал «Красная королева» производства FILM.UA Group появился на одном из крупнейших VOD-сервисов мира Amazon Prime Instant Video, а уже через месяц, в июле, вошел в ТОП-100 самых просматриваемых видео на Amazon.

«Мы очень гордимся этим результатом, потому что и сам факт размещения двух наших сериалов (первым стал «Нюхач», размещенный на платформе в марте этого года) на VOD-сервисе, к которому подключено по последним сведениям около 70 миллионов зрителей – это свидетельство конкурентоспособности нашего продукта, – говорят в компании FILM.UA. – А тот факт, что зрители США и Канады выделили «Красную королеву» из 50 000 тайтлов, которые числятся в библиотеке Amazon, – настоящий успех. Средний рейтинг теле- и киноконтента на платформе – 3,6, «Красная королева» же набрала 4,7».

Кстати, этот успех имеет и денежный эквивалент: в мае компания Amazon сообщила о запуске нового сервиса Amazon Video Direct, который призван составить достойную конкуренцию сервису YouTube. Авторы видео получают часть дохода от подписки Prime, проката и продажи контента, взносов и размещения рекламы. Вместе с тем предусмотрена и модель стимулирования пользователей, согласно которой ежемесячно среди 100 наиболее популярных каналов и авторов распределяется сумма в $1 млн.

Какую часть заветного миллиона от Amazon принесла своим создателям «Красная королева», надеюсь, скоро станет известно.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...