]
Facebook LiveJournal Twitter

«Зеонбуд» хочет уничтожить телеканал «Винтаж»?

10:20 12.09.2016 0

Компания «Зеонбуд» подала в суд на телеканал «Винтаж», который не ретранслирует из-за долгов еще с 1 мая. Монополист цифрового телевидения, что примечательно, требует не погашения долга, а расторжения договора с телеканалом и признания правоотношений прекращенными. Об этом говорится в постановлении Хозяйственного суда Киева, доступном в госреестре судебных решений.  

Производство по этому делу суд начал 31 августа, приняв исковое заявление к рассмотрению (предыдущее, поданное 29 августа, было отклонено из-за неполного пакета документов). Первое слушание назначено на сегодня, но детали дела пока неизвестны.  

Напомню, в июле Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил телеканалу «Винтаж» внеплановую проверку (по цифровой лицензии) из-за отсутствия вещания. В проекте решения указывалось, что проверку должен пройти и «Зеонбуд», но тогда вопрос сняли с повестки и проголосовали только через неделю, все же назначив монополисту проверку. За два прошедших месяца результаты проверок регулятор не рассматривал.

Как вы знаете, помимо цифровой лицензии «Винтаж» владеет также спутниковой лицензией. Кто был предыдущим собственником телеканала – неизвестно, как и размер долга вещателя перед «Зеонбудом». Известно только, что осенью 2014-го - на момент покупки телеканала Андреем Карпием - задолженность составляла 18 млн грн. Директор и владелец телеканала «Винтаж» Андрей Карпий неоднократно жаловался на разный подход «Зеонбуда» к своим должникам: к примеру, весной этого года провайдер согласился списать через суд половину долгов НТН – с 120 млн до 60 млн грн, а осенью прошлого года – реструктуризировать 30 млн долгов телеканала «Тонис» (до 2017-го).

Чем закончится эта история – пока сложно прогнозировать.

Фото - chelseablues.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...