]
Facebook LiveJournal Twitter

VR, 360°, Unity и разрыв шаблонов. Объявлена программа CG EVENT KIEV 2016

11:48 12.09.2016 0

Как я вам уже сообщала, в этом году международная конференция по компьютерной графике CG EVENT возвращается в Киев. Но если месяц назад о CG EVENT KIEV 2016 были известны лишь дата и место проведения, то сегодня я готова рассказать вам обо всем, что ждет участников мероприятия.

Одним из хитов в блоке VFX станет выступление студии Double Negative London с рассказом о производстве визуальных эффектов к фильмам Interstellar и Terminator: Genisys. В блоке, посвященном VR и 360°, Wargaming представит свои работы в 360°, а также речь пойдет о новых законах создания контента и работе в условиях «беззакония». В игровом блоке выступят партнеры конференции – компании Plarium и Playrix, которые также проведут встречи с участниками в фойе. О будущем анимации расскажет основатель студии Toonbox Павел Мунтян – «отец» Куми-Куми и мистера Фримана. Центральным событием 2Д-блока станет многочасовое выступление легендарного украинского художника Романа Гуро, работающего в сейчас Сингапуре.

Поговорят на конференции и об использовании игровых движков (к примеру, Unreal Engine) в неигровых направлениях, а также о тенденции слияния игр и кино. Ожидается выступление ReJ Zioma – о том, как в Unity видят будущее игровых движков, рендеринга, кино, VR и пр. Компании Autodesk и Maxon презентуют новые программные средства для трехмерной графики, а представители HP и Dreamtech презентуют аппаратные решения завтрашнего дня. Также на CG EVENT состоится традиционный скетч-турнир от компании Wacom, участники которого могут выиграть полезные гаджеты.

«Виртуальная реальность, триста шестьдесят, игровые движки теснят рендер-технологии, композ сливается с рендером, а рендер уходит в облака, - настраивают на нужный лад организаторы Ивента. – Облака рендерятся в реалтайме, а реалтайм становится инструментом превиза. Архитектурщики подсаживаются на Unreal Engine, а Unity  рвет шаблоны, выпуская ADAM. Киношники нервно курят, глядя на синематики, а синематики ломают границы между кино и играми. Игры задают тон, игры рождают черных лебедей, игры становятся телевидением. Стриминг сводит с ума телевизионщиков. Телевидение уходит в 8К, зрители уходят в VR, стерео уходит на пенсию. Призма продолжает маскарад. CG-безумие только начинается и об этом пойдет речь на CG EVENT KIEV 2016».

Напоминаю, конференция пройдет 25 сентября в креативном пространстве IZONE. Все подробности – на официальном сайте.

По материалам пресс-службы CG EVENT KIEV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...