]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал ZIK снял фильм-расследование об украинских президентах

13:45 13.09.2016 0

За 25 лет своей независимости Украина пережила многое. С другой стороны, большинство наших соотечественников наверняка мечтали о другом будущем для целой страны - в конце концов, угроза потери суверенитета живет с нами вот уже несколько лет. На телеканале ZIK решили разобраться, кто виноват в таком положении вещей, и создали документальный фильм-расследование «Непрощенные», который должен ответить на самые острые и болезненные вопросы.

В двухсерийный картине история независимой Украины рассматривается через действия или бездействие четырех президентов, руководивших государством с 1991 по 2014 год. Анализируются переломные события в Украине, произошедшие за каденции четырех гарантов, и их последствия для нашей страны. «Коммунист», «Красный директор», «Бухгалтер» и «Бандит» – так выглядит «президентский» список рядового украинца. В «официальной» версии – это два Леонида и два Виктора. Кто они? Почему украинцы их выбирали? Как они «служили» народу? Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Виктор Янукович. Какой «личный вклад» каждого из них в национальную безопасность государства – внутреннюю и внешнюю политику, экономику, армию, силовые структуры? Была ли у нас вообще украинская власть все эти годы независимости или был «спецпроект» Кремля?», - задаются вопросом на канале.

«На этапе подготовки к съемкам фильма творческий коллектив решил по каждому из президентов создать простую табличку из двух колонок. В одном столбце – знаковые положительные сдвиги в жизни украинцев и страны во времена президентства, а в другом – знаковые негативные, которые довели страну до кризисного состояния как в целом, так и в отдельных сферах ее жизни. Среди четырех президентов есть тот президент, напротив которого столбик со знаком плюс – пустой. «Непрощенные» – название провокационное. Это не только ответ на вопрос «Что я не прощу каждому из президентов?», это ответ на вопрос «Что я не прощу самому себе?», который адресован простому народу», – говорит о концепции проекта генеральный продюсер ZIKа Ольга Бенеда.

Вместе со зрителями, ответы будет искать Ирма Витовская - именно она пообщается с политологами, историками и прочими специалистами, задаст им вопросы и выслушает выводы. Если и вы интересуетесь историческим вопросом, то рекомендую не пропустить картину, созданную студией ST-Production по заказу ZIK. Первая серия выйдет завтра, 14 сентября, в 21:30, а вторая - 15 сентября в 20:00.

По материалам пресс-службы ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...