]
Facebook LiveJournal Twitter

В России снова хотят сократить финансирование государственным СМИ

13:21 14.09.2016 0

Сокращали – сокращали в России финансирование государственных СМИ, да недосокращали: российский Минфин вновь выступил с предложением урезать дотации государства, получаемые масс-медиа.

В частности, Роспечати предлагают сократить субсидии «МИА «Россия сегодня» и «ИТАР-ТАСС». Бюджет, говорится в рекомендациях, должен быть уменьшен «в объеме необоснованных и дублирующих расходов агентств». К тому же, Минфин предлагает сократить субсидии телеканалам, которые идут на оплату аналогового вещания в городах с населением меньше 100 тыс. человек – сокращение субсидий коснется городов, где работает цифровое телевидение.

Затянуть пояса предлагается и федеральным телеканалам: субсидии ВГТРК, RT, ФГУП «ТТЦ Останкино» и «Общественному телевидению России» хотят выделить «только в том объеме, который не превысит расходы на социально значимый программный продукт». Что имеется в виду – не объясняется.

Коснется сокращение бюджетов и бумажных СМИ – в частности, «Российской газеты»: изданию уменьшат субсидии на распространение тиража для льготных категорий граждан.

В общем, вы нам пропаганду производите, а мы вас за это еще и кормить не будем. Все, по-моему, логично. 

По материалам jourdom.ru

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...