]
Facebook LiveJournal Twitter

24 часа мастер-классов и кастингов. Фестиваль «Де кіно» объявил образовательную программу

10:07 15.09.2016 0

30 сентября и 1 октября на киностудии FILM.UA в рамках фестиваля «Де кіно» покажут не только конкурсную программу и множество интересных проектов. Чтобы гости «Де кіно» узнали все самое новое и интересное о технологиях кинопроизводства, организаторы предлагают гостям серию мастер-классов и кастингов.

30 сентября, в пятницу, гостей фестиваля научат следующему:

КиноЛаб. После регистрации все желающие получают задания и один час на съемку фильма (хронометраж - до 1,5 мин.) в пределах территории фестиваля. Вместе с участниками работы просмотрят и откомментируют члены жюри, и во второй день фестиваля будет выбран победитель, который получит право бесплатно учиться в обновленной Ukrainian Film School.

Elevator Pitch. По предварительной регистрации гости фестиваля смогут принять участие в питчинге с идеей полнометражного фильма или сериала. Главное условие - презентовать проект за 90 секунд. Автор лучшего будет приглашен на встречу с продюсерами и сможет обсудить перспективы реализации своей идеи.

В субботу, 1 октября, с 12:00 начнется калейдоскоп образовательных курсов:

Открывает образовательную программу панель с авторами украинских сериалов при участии генерального директора «1+1 медиа» Александра Ткаченко «Теория большого взрыва: украинские сериалы и фильмы сегодня» о том, что после длительной клиники в нашей Homeland наконец началось строительство своего Рима, хотя не без игр престолов и форс-мажоров.

Кроме того, гости могут посетить лекцию по защите авторского права от АО «Василь Кисиль и Партнеры». Потому что свои права нужно знать. И, что более важно, уметь защищать. 

Speed Shooting от Ukrainian Film School - мастер-классы, на которых можно будет узнать все самое интересное о кинопроизводстве. Успешные продюсеры поделятся сокровенным о предпродакшене, продакшене и постпродакшене.

Затем Лондонский Университет Искусств предложит вместе со специалистами научиться разбирать и исправлять портфолио.

На второй день Ukrainian Film School проведет кастинги в формате коротких визиток. Ограничений для участников по возрасту, полу и типажу нет.

Вход на фестиваль, напоминаю, бесплатный, и даже от станции метро «Петровка» каждые 30 минут будут курсировать бесплатные автобусы. Так что единственный повод не пойти учиться - собственная лень. На нее, если что, и пеняйте.

По материалам dekino.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...