]
Facebook LiveJournal Twitter

Лицензионный сбор для телеканалов, радиостанций и кабельщиков вырастет

12:02 19.09.2016 0

В прошлый четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал проект постановления Кабмина о внесении изменений в Методику расчетов размеров лицензионного сбора. Речь идет об изменении начисления лицензионного сбора за выдачу или продление срока действия лицензии на вещание, лицензии провайдера программной услуги, определения размера платы за переоформление лицензии и выдачу дубликата лицензии на вещание, лицензии провайдера программной услуги. 

Когда документ вступит в силу и какими будут лицензионные сборы для телерадиовещателей и кабельщиков – неизвестно, поскольку документ пока не обнародован. Разве что глава Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что для соблюдения технической нейтральности в документе предлагается разделить технологии ОТТ, DTH и спутниковое вещание (это делается для того, чтобы упроситть новым ОТТ-вещателям старт работы на рынке.).

В соответствии с установленным порядком, исполнительный орган власти, наделенный соответствующими полномочиями в этой сфере, – Госкомтелерадио. Окончательное решение по проекту постановления будет направлено в Кабмин для последующего утверждения.

Фото - utmagazine.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...