]
Facebook LiveJournal Twitter

Вместо российских телеканалов в Украине появится k-pop и k-drama

11:07 20.09.2016 6

В рамках KIEV MEDIA WEEK какие только партнеры не устраивали круглые столы! Да и для Нацсовета (а особенно его главы Юрия Артеменко) не в новинку вести переговоры прямо в рамках медиафорума. В прошлом году, как вы помните, регулятор вывел на новый уровень стратегическое сотрудничество с Польшей. Однако сегодня энтузиазм представителей регулятора просто поразил: как минимум в сфере медиа сотрудничество Республики Корея (это та, которая в быту называется Южной) и Украины - среди самых приоритетных.

- Нацсовет за последние два года заблокировал работу 77 российских спутниковых каналов, взамен появилось 34 украинских. Но этого мало, поэтому мы хотим, чтобы на украинском спутнике появились корейские вещатели. 3 октября состоится бизнес-форум Корея-Украина, мы планируем большой концерт музыки в стиле k-pop, киностудия FILM.UA уже снимает адаптации корейских сериалов. Мы работаем над заключением двустороннего соглашения о копродукции с Кореей, - заверил Юрий Артеменко на круглом столе, посвященном украино-корейскому сотрудничеству.

Украина, к слову, уже отменила визы для граждан Республики Корея, и новый посол Кореи заверил, что работает с министерствами, чтобы вот-вот внедрить параллельный безвизовый режим для украинцев.

Многообещающий старт. Подробности расскажу вам уже в ближайшее время.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...