]
Facebook LiveJournal Twitter

ZIK запускает программу строительных расследований

14:34 20.09.2016 0

Если вы думали, что премьеры расследовательских проектов на канале ZIK закончились, то зря. Сегодня вещатель порадовал известием о запуске еще одной программы журналистских расследований – на этот раз строительных. Называться она будет «ЖитлоБлуд», а под проверки попадут, как вы уже поняли, застройки и застройщики.

По словам создателей проекта, он признан помочь украинцам «приобретать квадратные метры счастья, а не проблемы» и «попытается застраховать своих зрителей от рокового выбора». Для этого съемочная группа «ЖитлоБлуд» пройдет все «круги ада», начиная с отдела продаж, выезда на объект, проверки застройщика, разрешительной документации, сбора инсайдерской информации и т.п.

В каждом выпуске «ЖитлоБлуда» будут присутствовать два постоянных эксперта – архитектор и нотариус. А по мере надобности к расследованиям журналистов подключатся и другие профильные эксперты – например, гидрогеолог.

«Формат проекта – синтез реалити, эксперимента, журналистских расследований и даже шоу», – рассказывает генеральный продюсер телеканала ZIK Ольга Бенеда. – Поскольку под прицелом команды «ЖитлоБлуду» в первую очередь рынок незаконных новостроек, каждое расследование – это смех и слезы. Цикл программ, который претендует побить рекорды по количеству «разборок» с кулаками и заваленных зеленых заборов на стройплощадках под давлением народного возмущения».

Проект стартует в эфире ZIK уже 21 сентября и будет выходить по средам в 21:30.

По материалам пресс-службы канала ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...