]
Facebook LiveJournal Twitter

Женский глянец Harper's Bazaar впервые вышел с моделями-трансгендерами на обложке

15:59 22.09.2016 0

Впервые за всю историю существования глянца Harper’s Bazaar журнал вышел с обложкой, которую украсили сразу две модели-трансгендеры. Всего спецвыпуск Harper’s Bazaar India, посвященный разнообразию культур, вышел с десятью разными обложками.

Harpers Bazaar, трансгендер

Трейси Африка Норман

Harpers Bazaar, трансгендер

Тайра Бэнкс

Трансгендерные модели, которые снялись для обложки журнала - это филиппинка Джина Росеро и американка Трейси Африка Норман. Трейси - первая чернокожая модель-трансгендер в высокой моде. Это ее первая обложка в карьере, хотя она работает в бизнесе с 1970-х. Как только Норман раскрыла свою идентичность как трансгендер, ее карьера прервалась.

«Весь этот проект родился из моего желания сделать что-то вместе с Трейси, — рассказал Кристофер Соллинджер, арт-директор издания. - То, что она была вынуждена жить в страхе и скрываться, будучи такой прекрасной женщиной с множеством талантов, просто неправильно. Она заслуживает того, чтобы быть звездой. Я хотел создать такой образ, чтобы она могла смотреть на себя и гордиться собой, чувствовать, что ее любят и ценят».

Кроме того, на одной из обложек появилась супермодель Тайра Бенкс. Она согласилась участвовать в съемке, как только услышала историю Трейси Норман, хотя обычно звезды первой величины не снимаются для одной из девяти обложек индийской версии издания. 

Даже если обложка не станет для Норман возвращением в профессию, жест красивый.

По материалам wonderzine.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...