]
Facebook LiveJournal Twitter

В теледебатах Хиллари Клинтон и Дональда Трампа победили фактчекеры

14:44 27.09.2016 0

Первые из трех запланированных президентских теледебатов между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом завершились полной и безоговорочной победой фактчекеров. И пиарщиков.

Штаб Хиллари Клинтон хорошо подготовился к борьбе с Трампом, который прославился в ходе предвыборной кампании тем, что сам себе противоречил и ссылался на несуществующую статистику, недостоверные, непроверенные, а то и опровергнутые «факты». Вместо пиарщиков кандидат в президенты США от Демократической партии засадила за работу целую команду фактчекеров.

На время теледебатов вебсайт Хиллари Клинтон и все ее официальные соцсети превратились в канал «официального фактчекинга». В режиме реального времени на все спорные утверждения Дональда Трампа специалисты постили опровержения с «пруфлинками» - ссылками на факты, доказательства, противоречащие высказываниям Трампа:

теледебаты, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп, фактчек, фактчекеры

теледебаты, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп, фактчек, фактчекеры

Что самое любопытное, Дональд в течение теледебатов более пяти раз сослался на сайт Хиллари и на ту работу, которую делают ее фактчекеры в прямом эфире, чем привлек к работе журналистов еще больше внимания.

Учитывая, что президентские теледебаты собрали небывалый рейтинг смотрения (Nielsen еще не опубликовал официальные данные, но по предварительным оценкам прямой эфир смотрело более 80 млн зрителей только в США), выиграли их прежде всего фактчекеры - каждый серьезный пиарщик теперь захочет нанять в команду такого профи.

С чем всех нас и поздравляю.

Фото - hillaryclinton.com, abcnews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...