]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты добились увольнения тренера сборной Англии по футболу

11:45 28.09.2016 1

Поговорим немного о силе слова и журналистского расследования?

Тренер сборной Англии по футболу Сэм Эллардайс покинул пост всего через 67 дней после назначения. Потому что издание The Telegraph провело масштабное журналистское расследование, кульминацией которого стала публикация в понедельник видео, на котором тренер объясняет схемы нарушения правил трансфера, установленных федерацией.

Журналисты издания под прикрытием встретились с новоназначенным тренером, и уже спустя 20 минут беседы уговорили того «поспособствовать» не совсем прямолинейной покупке прав на футболистов. Цена вопроса - 400 тыс. фунтов (после вмешательства агента Марка Кертиса цена выросла до 600 тыс. фунтов). Все время разговора журналисты вели видеозапись.

Стоит отметить, что зарплата Биг Сэма как тренера сборной - 3 млн фунтов плюс бонусы. 

Эллердайс обещал обойти норму Футбольной ассоциации Англии (с прошлого года принятый и в ФИФА) о запрете третьим лицам владеть правами на игроков, и в качестве агента делить с клубом прибыль от их игры.

После публикации расследования Футбольная ассоциация Англии провела серию экстренных совещаний и договорилась с Эллердайсом о расторжении контракта. Чиновники назвали это решение «непростым». Исполнять обязанности тренера на время ближаших матчей будет тренер молодежной сборной, а Ассоциация срочно ищет Сэму замену.

ну, зато Эллердайс уже вошел в историю как единственный тренер со 100% результативностью - под его руководством сборная сыграла один матч, и выиграла против Словакии со счетом 1:0.

Грустно, что аналогичные расследования в Украине всех осталяют равнодушными.

По материалам ua.tribuna.com

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...