]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущий «Сніданку з 1+1» сыграл злодея в «Столетии Якова»

11:30 30.09.2016 0

Сегодня, 30 сентября, в 20:15 на телеканале «1+1» состоится премьера 4-серийной эпической драмы «Столетие Якова» - экранизации романа Владимира Лиса по сценарию Андрея Кокотюхи, которую поставил Бата Недич. Проект - особая гордость телеканала «1+1», о чем Александр Ткаченко не устает говорить уже полгода.

Плюсы, 1+1, Столетие Якова, Александр Попов, Александр Ткаченко, Андрей Кокотюха, Станислав Боклан

На допремьерном показе фильма генеральный директор «1+1 медиа» снова подчеркнул, каким новаторским и важным считает этот фильм: «В наших проектах мы пытаемся в художественной форме переосмыслить нашу историю. Надеюсь эту инициативу подхватят и коллеги по рынку. Думаю, через 2-3 года украинский зритель сможет переоценить многие вещи, которые для него ранее были устоявшимися истинами».

Глава Госкино Филипп Ильенко оценил выбор литературного первоисточника:

Плюсы, 1+1, Столетие Якова, Александр Попов, Александр Ткаченко, Андрей Кокотюха, Станислав Боклан

«Хотел бы поблагодарить всех, кто взялся экранизировать этот роман. Я считаю его одним из лучших в современной украинской литературе».

Глава НСКУ Сергей Трымбач похвалил операторскую работу в проекте, а киновед Владимир Войтенко - мастерство украинских актеров.

Плюсы, 1+1, Столетие Якова, Александр Попов, Александр Ткаченко, Андрей Кокотюха, Станислав Боклан

«Этот украинский проект доказывает, что у нас есть талантливые, очень интересные, харизматичные актеры. Это очень приятное открытие. Поскольку принято считать, что в современной украинской киноиндустрии проблема со сценариями и актерами. Но я хочу сказать, что такая проблема будет, пока украинских актеров не начнут снимать в главных ролях», - заявил Войтенко.

Кстати, об актерах - в ряды профессионалов в «Столетии Якова» затесались и ведущие «1+1». Например, одного из центральных отрицательных персонажей сыграл ведущий «Сніданку з 1+1» Александр Попов.

Напоминаю, детище Виктории Лезиной можно увидеть в эфире сегодня в 20:15. Но если у вас на вечер пятницы другие планы, за повтором далеко ходить не надо - в субботу в 10 утра телеканал тоже покажет «Столетие Якова».

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...