]
Facebook LiveJournal Twitter

Артеменко передумал знакомиться с бизнес-партнершей Рабиновича

16:00 04.10.2016 0

Информационный спутниковый телеканал News Network, принадлежащий внефракционному нардепу Вадиму Рабиновичу, таки узаконил смену своей структуры собственности. На прошлом заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с третьей попытки позволил каналу прописать 50% собственности британской компании «Лонгера лимитед», бенефициаром которой является Эвелин Софи Жубер с Сейшельских островов, проживающая в Лондоне. Второй половиной канала Рабинович продолжает владеть напрямую.

Напомню, в прошлый раз глава Нацсовета Юрий Артеменко озвучил желание познакомиться с новой совладелицей, а летом, когда вопрос рассматривался впервые, просил предоставить информацию о совладелице и список третьих лиц. Список третьих лиц компания таки указала – в нем прописаны Ирина и Яков Рабиновичи, директор Андрей Дегтярев,  благотворительный фонд «Бабин Яр», а также компании «АППИА» (несуществующий телеканал Jewish News One), «Джупп медиа», «Медиа строй» и «Алкитран». Артеменко похвалил присутствие в списке БФ «Бабин Яр», а отсутствие Эвелин Софи Жубер чиновника уже не интересовало. Впрочем, как и других членов Нацсовета.

Не интересует регулятор и специфическая редакционная политика News Network. Ну а раз уполномоченному органу все равно, то и мы об этом пока говорить не будем.

 

Фото - unian.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...