]
Facebook LiveJournal Twitter

«Новая Газета» подала в суд на ТАСС

18:01 04.10.2016 0

Похоже, последние события, связанные с судебными тяжбами вокруг «Новой газеты», выработали у издания «зубы».

Устав быть ответчиком, «Новая» сама подала в суд. И не на кого-либо, а на информационное агентство ТАСС. А еще – на члена Общественной палаты Артема Кирьянова, «Аппарат общественной палаты России» и «Российский союз налогоплательщиков».

Оказывается, Кирьянов опубликовал на сайте ТАСС сообщение о том, что «Новая газета» проводит расследования на деньги, полученные от Центра по исследованию коррупции и организационной преступности, и не платит с них налоги, используя при этом фирмы-однодневки. 

Издание же утверждает, что не получало денег от центра, потому что журналистские расследования издания проводит за свой счет, требует опровержения опубликованной Кирьяновым информации и защиты своей деловой репутации.

Кирьянов, в свою очередь, заявляет, что «Новая газета» «пытается ограничить его в возможности проявления общественного интереса по актуальной и волнующей граждан теме».

Ну и как всегда, когда дело касается российского правосудия, меня живо интересует, чью же сторону займет российский суд - самый справедливый суд в мире. Подождем. 

По материалам vedomosti.ru

Фото - polytika.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...