]
Facebook LiveJournal Twitter

Ганапольский рассказал, почему на самом деле ушел с «Радио Вести»

10:28 05.10.2016 0

Вы же не думаете, что пути Матвея Ганапольского и «Радио Вести» действительно разошлись просто потому, что стороны не смогли договориться о финансах? Спустя почти год после своего ухода ведущий наконец рассказал, что на самом деле стояло за таким шагом. Все оказалось проще некуда: «Как только я понял, что дело идет к идеологической радиостанции, я ее покинул», - объявил он.

По словам Ганапольского, изменения начались после того, как летом прошлого года Игорь Гужва продал свою долю в станции. «Гужва абсолютно феерически запустил эту радиостанцию - создавалось впечатление, что мы были где-то на небе, потому что любая наша технологическая или личная просьба выполнялась. Затем они побили горшки, и Гужва ушел», - рассказал он.

После конфликта, по словам Ганапольского, новые владельцы стали вызывать тогдашнее руководство «Вестей» в Москву и «объяснять им в кабинетах, как надо себя вести и какую позицию отражать». «К чему это привело, вы знаете - руководство холдинга полностью изменилось, потому что журналисты как-то в неволе не размножаются. К сожалению или к счастью, идеологическая нагрузка на СМИ и качество несовместимы», - резюмировал Матвей.

Ну все, теперь можно прекратить развивать конспирологию.

По материалам glavcom.ua

Фото - medialeaks.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...