]
Facebook LiveJournal Twitter

Star Media взялась за адаптацию «Менталиста»

11:21 05.10.2016 2

Соскучились по новостям от компании Star Media? А здесь, меж тем, не сидят, сложа руки, и сейчас полным ходом заняты съемками украино-российской версии популярного сериала «Менталист». Пока что нашей аудитории, конечно, не стоит рассчитывать на семь сезонов похождений детектива с особыми талантами, но как минимум 16 эпизодов с его участием гарантированы.

В настоящий момент проект снимается на территории России, но позже в кадр попадут и украинские пейзажи, в частности - Одесса. В центре сюжета - харизматичный консультант особого криминального отдела полиции Даниил Романов. Помимо детективных талантов у него есть в рукаве козырь - способности менталиста и психолога, которые очень помогают ему в работе. Естественно, в выборе актера на главную роль в проекте Star Media просто не имела права ошибиться, и эта работа досталась Йехецкелю Лазарову. Почему - отвечает Влад Ряшин:

- Кастинг длился несколько месяцев и в нем приняло участие много хороших российских, украинских, западных актеров, но мы долго не могли определиться, кто же должен стать нашим героем. Еще во время работы над «Мата Хари» мы обратили особое внимание на израильского актера Йехецкеля Лазарова, но сразу возник главный вопрос: как артист, говорящий на иврите, а это совсем иная артикуляция и ритм речи, должен играть в проекте? На каком языке он должен говорить? Оказалось, что его жена славянка -  украинка, родом из Черкасской области, и она ему очень помогает. А родители Йехецкеля  в свое время переехали в Израиль из Болгарии и тут славянские гены, видимо, тоже исторически присутствуют. Вызвали актера на пробы и поняли – вот он, тот самый наш «Менталист». У Йехецкеля мощная харизма и огромный игровой потенциал, он идеально перевоплощается под любые задачи режиссера. Конечно, у него достаточно сильный акцент когда он по роли говорит на русском языке и мы его, скорее всего, будем переозвучивать, но в этом и есть своя изюминка и сложность проекта. Безусловно, адаптация будет отличаться от оригинальной версии и будет выстроена под реалии, менталитет нашего зрителя. Сравнения не боимся – о фанатах оригинального «Менталиста» мы тоже помним, но проект делаем для самой широкой аудитории.

Вместе с Лазаровым, в проекте заняты Анастасия Микульчина, Игорь Оробей, Нодар Сирадзе и другие. Режиссерское кресло занял Алексей Мурадов, а продюсерами выступили сам Ряшин и Александр Стариков.

Дату премьеры в Star Media пока не называют, как и канал, на котором она состоится. Остается только ждать и гадать, насколько хорошо компании удастся перенести сериал в наши реалии.

По материалам пресс-сслужбы Star Media

Фото - mentalist-online.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...