]
Facebook LiveJournal Twitter

В Верховной Раде решают, расширять ли полномочия Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания

15:03 05.10.2016 0

Новые нормы Закона Украины «О телевидении и радиовещании», которые, в том числе, предлагают расширить полномочия Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, вызвали у народных депутатов целый ряд вопросов.

Законопроект № 4815, в котором и предлагается наделить Нацсовет правом накладывать целый ряд санкций, внимательно изучили, и предложили десятки правок. Сегодня профильный Комитет ВР по вопросам свободы слова и информации рассматривает все правки и обещает подготовить текст законопроекта ко второму чтению со своими предложениями.

После предварительного чтения правок глава Комитета Виктория Сюмар заявила, что не все так хорошо с законопроектом: «Парламент вынужден будет искать компромисс по ряду вопросов, которые стали проблемными с точки зрения интересов индустрии и государства». Виктория также отметила, что правки-правками, но лучше не Закон Украины «О телевидении и радиовещании» кроить и перекраивать, а как можно скорее закончить работу над новой редакцией - «Про аудиовизуальные услуги». Напоминаю, принять этот закон согласно Соглашению об Ассоциации с ЕС Украина должна была еще в июне 2016 года.

По материалам komsvobslova.rada.gov.ua

Фото - gunaxin.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...