]
Facebook LiveJournal Twitter

Формат «Ревизор» продали в Азербайджан

15:01 10.10.2016 0

Украинские форматы продолжают свое триумфальное шествие по миру.

Проект «Ревизор» будет адаптирован в Азербайджане - соответсвующий договор «Новый канал» заключил с каналом ATV. Купив «Библию Ревизора», азербайджанский продакшн получил доступ ко всем драматургическим ходам и особенным форматным фишкам, которые за годы успешных эфиров наработал проект «Ревизор».

Несколько лет назад российский телеканал «Пятница!» пошел тем же путем и пожинает плоды - шоу «Ревизорро» статабильно превышает среднюю долю смотрения телеканала на треть и пользуется неимоверной популярностью в соцсетях.

– Канал «АТV» купил у нас формат на производство 40 выпусков, – говорит главный юрист «Нового канала» Катерина Мороз. – Мы передали покупателю графику и «Библию» проекта. Если производитель пожелает, творческая команда «Ревизора» проконсультирует его по всем производственным вопросам.

Но это не вся история - в Азербайджане, как и в Украине, взяли формат без спроса. Телеканал ATV уже пытался адаптировать «Ревизор» без формата. Видимо, в процессе выяснения обстоятельств руководство вещателя решило признать свою вину и купить формат пост-фактум, а не судиться с правообладателем.

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...