]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал ICTV получил нового маркетинг-директора

10:29 12.10.2016 0

Тут вот какое дело. Оказывается, наша давняя знакомая Анна Плещ, которая до 2013-го года возглавляла отдел исследований канала «1+1», вернулась в Киев после трехлетней работы в Москве на канале СТС. Сидеть без дела на родине девушке не дали – совсем недавно она начала сотрудничать с холдингом StarLightMedia в качестве маркетинг-директора канала ICTV.

Как рассказали мне источники на рынке, к выполнению новых обязанностей Анна приступила в начале октября. Сама она пока не спешит делиться новостями: по крайней мере, на ее странице в Фейсбуке о смене места работы ничего не сказано. Не распространяется она и об успехах в Москве. Напомню, Плещ уехала в разгар Евромайдана, а вернулась в Украину, конечно, вовсе не по политическим мотивам. Случилось это аккурат после смены верхушки менеджмента в «СТС медиа» (разгар процесса, напомню, пришелся на минувшее лето). Кстати, в прошлом году в Украину вернулась еще одна беженка с СТС - Виктория Левченко (в девичестве - Шульженко). Однако она вернулась, так сказать, в семью - группу Плюсов и весной возглавила ТЕТ.

Как известно, последние три года холдинг переживал не лучшие времена – он стремительно терял популярность, долю смотрения и, как результат, доход. Этим летом у акционеров лопнуло терпение и они практически полностью перетасовали менеджмент.

Почему Плещ не вернулась на Плюсы, неизвестно. Впрочем, вряд ли она расстраивается: в StarLightMedia, по слухам, от сотрудничества с Анной в восторге. А особенно, говорят, девушке благоволит человек, в наследство от которого Плещ получила свою должность.

Как бы там ни было, лично мне такой круговорот украинского менеджмента - на СТС и обратно - очень даже нравится.

UPD

Спустя сутки телеканал ICTV не только официально подтвердил назначение, но и прислал по этому-поводу пресс-релиз. Из него, кстати, стало известно, что Анна, вернувшись в Украину, успела поработать в рядах еще одного отечественного вещателя - 3S.TV, где выполняла функции программного директора.

И, кстати, не обошлось без нескольких теплых слов в адрес нового работодателя от самой Плещ: «Я очень хочу, чтобы бренд ICTV становился еще сильнее, получал достойные отзывы от рынка и наращивал аудиторию. Надеюсь, что смогу предложить руководству канала яркую маркетинговую стратегию, которая еще сильнее выделит ICTV среди конкурентов и поможет зрителю лучше понять, почему ему стоит смотреть именно наш канал постоянно. Пока что я работаю именно над этим».

Неплохие амбиции как для старта, не так ли?

Фото - 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...