]
Facebook LiveJournal Twitter

Телерейтинги «ВОЛИ» за сентябрь: СТБ обгоняет Плюсы, а «Трофей» – каналы Discovery

10:42 13.10.2016 0

Компания «ВОЛЯ» традиционно подвела итоги телесмотрения абонентов своей IPTV (ОТТ)-услуги за сентябрь. «Большая шестерка» вещателей у крупнейшего провайдера кабельного телевидения традиционно совпадает с «большой шестеркой» телепанели Nielsen, но неизменный лидер рейтинга в этот раз изменился.

«1+1» уступил первую позицию СТБ, что вполне логично – в сентябре у вещателя начался новый сезон. Канал «Украина» снова только пятый, а «Интер» по-прежнему замыкает ТОП-6. Во втором эшелоне НТН снова на десятой позиции, пропустив вперед ТЕТ, «2+2» и К1. В третьей пятерке – без особых изменений: ПЛЮСПЛЮС, «Пиксель», «Мега» и «Еспресо». Больше интересностей – традиционно во второй «пятнадцатке».

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

Общественно-государственный «Перший», завершив трансляцию Олимпиады, переместился с 12 на 28 место. А каналы «Футбол 1» и «Футбол 2»после межсезонья вернулись на прежние места в рейтинге – 14-е и 16-е соответственно. «НЛО TV» и М1, традиционно входящим в ТОП-15 по версии Nielsen, в рейтинге «ВОЛИ» достались только 24 и 27 места. В новостной нише позиции сдал российский «Дождь», за месяц переместившись с 16 на 22 место и пропустив вперед канал «112 Украина» – 18 место против 19-го в августе.

читайте также
Российский «Дождь» обогнал «112 Украина». Что смотрели абоненты «ВОЛИ» в августе

В анимационной нише – без изменений: ПЛЮСПЛЮС и «Пиксель» обгоняют QTV (практически тоже 17 место) и российскую версию американского Cartoon Network (21 место против 26-го в августе), а вот собственный канал провайдера CINE+Kids HD из ТОП-30 вылетел (в прошлый раз был 29-м). Таким образом, из собственных каналов компании в «тридцатке» остался только CINE+HD, просев на пять позиций – 25 место против 20-го. В кино-сериальной нише держатся российская версия американского FOX (20 место) и украинская версия американского АМС (23 место). 

Первая тройка в познавательной нише не изменилась: «Мега» (11 место), National Geographic (поднялся с 22 на 19 место) и Discovery Science (просел с 23 на 26 место). Компанию им на этот раз составили украинский платный канал «Трофей» (29 место) и Animal Planet (30 место). National Geographic Wild и Discovery Ukraine в ТОП-30 не попали. И, согласитесь, когда канал об охоте и рыбалке обгоняет Animal Planet, National Geographic Wild и Discovery Ukraine, это заслуживает особо внимания. «Трофей», кстати, просит 80-90 копеек с абонента, а только один Discovery стоит 20 центов. 

В общем же познавательные вещатели снова опережают информационные и киноканалы, причем с заметным отрывом:  

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

Традиционно напоминаю, что под словом «рейтинг» в «ВОЛЕ» подразумевают количество кликов конкретного канала с порогом 30 секунд, без учета времени телесмотрения вещателя абонентом. Данные рассчитаны для 157 телеканалов, которые смотрят 35 тыс. домохозяйств – абонентов IPTV(ОТТ)-услуги в 20 городах с населением более 50 тыс. человек.

И традиционно напоминаю: если вы – ОТТ-провайдер и готовы поделиться информацией о телесмотрении своих абонентов, пишите мне на inform@mediananny.com.

По материалам пресс-службы «ВОЛЯ»

Фото - sq.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...