]
Facebook LiveJournal Twitter

Японский телеканал закончил съемки своего «Нюхача» в 4K. Премьера - уже в эту субботу

14:12 17.10.2016 0

Стоило мне написать новость о том, что в Каннах в рамках форума MIPCOM будут презентованы 29 украинских форматов, из них - 6 дебютантов каталога UAFormats, как тут же появилась встречная информация. Триумфатор каталога и международных рынков - сериал «Нюхач» - будет показан в рамках специального скрининга. Точнее - его новая, с пылу с жару японская 4K версия (премьера - уже сегодня, 17 октября, в 15:45, место проведения - SONY 4K ULTRA HD THEATRE). Для обывателей, до Канн не доехавших - премьера на канале NHK остоится в субботу, 22 октября.

Японская адаптация «Нюхача» - это не просто формат, переснятый с локальными актерами. Авторы прописали для японской версии новые преступления, новых персонажей, а сниматься пригласили главных звезд кино и телевидения Японии. Впрочем, об исполнителях главных ролей вы уже наслышаны.

Что касается трансляции, то сериал будет показан вначале в 4K, а спустя несколько недель - и в Super Hi-Vision 4K/8K. Версия 4K будет показана не только в Японии, но и по всей Азии - сериал уже продан в Гонконг, идут переговоры с другими бродкастерами региона.

Главный продюсер NHK Томоаки Изо признался: «В Японии каждую неделю в эфир в прайме выходит более 20 сериалов, поэтому конкуренция за рейтинг беспрецедентна. При этом драмы о детективах у нас очень популярны, а оригинальный «Нюхач» с его тонким юмором, отличной игрой и саспенсом в развитии сюжета покорил зрителя даже при том, что это не японское шоу. Мы благодарны FILM.UA Group за то, что они так открыты к сотрудничеству, и сразу поняли, чего мы хотим достичь в адаптации формата. К тому же сейчас небывалыми темпами растет рынок 4K, и «Нюхач» станет одним из первых, кто займет эту нишу».

Лично я жду премьеры с нетерпением, и буду искать ее на всех доступных интернет-платформах. Очень уж интересно, что получилось у японцев.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...