]
Facebook LiveJournal Twitter

Пость как Хиллари. Один твит для Клинтон придумывает 11 человек

12:45 18.10.2016 0

Долго ли вы ломаете голову над чем-нибудь, прежде чем запостить это в Твиттер? Впрочем, любой ваш ответ будет недостаточно удивительным на фоне того, как выстраивает свою коммуникацию в соцсетях кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Не так давно хакеры взломали почту главы ее избирательного штаба Джона Подесты, и некоторые письма оказались крайне занятными.

К примеру, выяснилось, что над одним твитом Хиллари могут ломать головы сразу 11 человек. Сначала Подесте написала советник Клинтон Энн ОʼЛири - по ее словам, начальница хотела бы написать в Твиттере о долговом кризисе в Пуэрто-Рико, причем сделать это нужно было так, чтобы сомнений в сочувствии штаба Клинтон к ситуации не оставалось ни у кого. Лири даже привела пример того, о чем говорит: «Долговой кризис в Пуэрто-Рико - не только их забота. Мы должны быть партнерами, чтобы найти мудрые решения, как стабилизировать экономику страны, повлиять на ее рост и помочь людям жить хорошо». Единственная загвоздка заключалась в том, что на английском этот текст не влезал в 140 знаков, поэтому Подесте нужно было что-то предпринять.

Кроме него над задачей должны были трудиться еще девять советников Хиллари, адреса которых стояли в копии. Один из них - Аманда Рентерия - ответила, что ей кажется, что в твите не хватает «ощущения «основополагающих проблем», а ее коллега Робби Мук предложил обсудить твит с союзниками в Пуэрто-Рико.

В общем, на сооружение поста ушло несколько часов, после чего результат появился в аккаунте Клинтон:

Мне кажется, создателям сериала Veep эта история пришлась бы по вкусу.

По материалам meduza.io

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...