]
Facebook LiveJournal Twitter

Джордж Лукас подал в суд, чтобы запретить бои на световых мечах

12:24 18.10.2016 0

Влияние фильма «Звездные войны» на жизни людей гораздо большее, чем вам казалось. Знаете ли вы, что в Америке уже целых две компании обучают боям на световых мечах?

Что, естественно, не могло не возмутить режиссера «Звездных войн» Джорджа Лукаса: он вполне резонно решил, что деятельность компаний «Нью-Йоркский джедай» и «Академия световых мечей», созданных одним и тем же Майклом Брауном, нарушает его авторские права, и подал на Брауна в суд.

Кинокомпания Lucasfilm хочет, чтобы суд полностью запретил деятельность созданных Брауном организаций, а с него самого требуют компенсацию ущерба в размере до $2 млн.

– В своем бизнесе ответчик постоянно несанкционированно использует эмблему Lucasfilm, – отмечается в иске. – В числе других правонарушений ответчика – использование логотипа, который практически идентичен эмблеме Ордена рыцарей джедай, права на которую принадлежат Lucasfilm.

Как говорится в иске, компания неоднократно обращалась к Майклу Брауну с просьбой прекратить деятельность его компаний, однако тот просьбы проигнорировал, более того – подал заявку на регистрацию собственного товарного знака Lightsaber Academy, Inc.

Так что если вы вдруг захотите научить кого-то драться на световых мечах - спросите сперва Джорджа Лукаса. А то вдруг обидится.

По материалам life.ru

Фото - pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...