]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет проверит канал «2+2» на наличие пропаганды российских силовиков

13:23 18.10.2016 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалу «2+2». Регулятор интересует, есть ли в сериале «Последний коп» пропаганда российских силовиков. Проверка была назначена по результатам мониторинга за 10-11 октября, спровоцированного реакцией общественности на трансляцию сериала.

Что интересно, вопрос назначение проверки внесли в повестку дня внепланово. В проекте решения Нацсовет сослался на признаки нарушения части второй статья 15-1 закона «О киноматографии» (пропаганда российских силовых органов). Также регулятор сослался на «устное» уведомление о наличии прокатного удостоверения, полученное от Госкино: как оказалось, прокатка была выдана ведомством еще 11 апреля; в документе указано российско-украинское производство.  

На заседании телеканал «2+2» представляла юристк Плюсов Ирина Стройко, но дискуссии вопрос не вызвал – глава регулятора Юрий Артеменко не был настроен. Он, кстати, собирался обратиться к Госкино с официальным письмом-запросом, но вдруг передумал.

Не менее странным было голосование: против проверки вдруг оказалась Ольга Герасимьюк, а Александр Ильяшенко воздержался.   

Судя по всему, кое-кто решил абстрагироваться и перевести стрелки на Госкино. Что ж, ждем продолжения.  

Фото - «2+2»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...