]
Facebook LiveJournal Twitter

«Рассмеши комика» адаптируют в Финляндии

14:40 18.10.2016 0

Я не знаю, успевает ли студия «Квартал 95» подсчитывать прибыль от продаж своих форматов и проектов. Очередной победой компании стала продажа формата «Рассмеши комика» в Финляндию – там уже вовсю идет подготовка к производству шоу и объявлен кастинг. Разработкой и производством финской версии «Рассмеши комика» будет заниматься локальная продакшен-компания Yellow Film & TV.

Старт шоу запланирован на весну 2017 года на одном из телеканалов Финляндии. Международной дистрибуцией проекта , напомню, занимается компания Eсcho Rights.

«Реализация формата в Финляндии – это очередной успешный шаг в международном путешествии нашего контента, – говорит художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский. – И это очень интересно. В определенном смысле, наш проект «Рассмеши комика», который производят в разных точках на планете Земля – эксперимент. В каждой стране есть своя специфика юмора, она становится нам понятнее. Один и тот же формат, реализованный в Китае, Литве, Вьетнаме или Финляндии, выглядит по-разному, хотя есть и какие-то универсальные правила – хорошие шутки, артистизм, талант и харизма участников подкупают вне зависимости от национальности».

А мне вот почему-то кажется, что участникам финского шоу придется не так уж просто… Хотя, может быть, я просто предвзята.

По материалам пресс-службы студии «Квартал 95»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...