]
Facebook LiveJournal Twitter

Британское правительство не имеет отношения к закрытиям счетов RT

16:32 18.10.2016 1

В ответ на вчерашние призывы Маргариты Симоньян к совести, чести и свободе слова (все - смутно знакомые слова), британское правительство официально заявило, что не имеет отношения к закрытию счетов Russia Today в Британии, которое так возмутило государственное агентство.

Официальный представитель британского премьер-министра Терезы Мэй назвала решение банка «их внутренним делом». И намекнула, что финансовое учреждение провело оценку рисков и посчитало агентство неплатежеспособным - или рискованным по политическим причинам.

Между тем, банк NatWest, решивший закрыть счета RT, входит в The Royal Bank of Scotland Group, крупным акционером которого является правительство Великобритании. Сам банк комментировать закрытие счетов российского государственного агентства отказался, но в ео оригинальном письме, что любопытно, речь идет не о закрытии счетов - банк пересмотрел соглашение с RT и намерен прекратить предоставление услуг компании: обслуживание карт - через месяц, а именно 14 ноября 2016 года, остальные сервисы - с 12 декабря 2016 года. И рекомендует до этого времени договориться с другим финансовым учреждением. Никакой крамолы.

Российский МИД уже усмотрел в ситуации «согласованную с официальным Лондоном акцию по устранению неудобного для британского официоза, но популярного среди британской общественности новостного ресурса».


По материалам bbc.com

Фото - styler.rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...